+7 (4852) 68-16-82, 68-34-68
  • Присоединяйтесь к нам:

    Ближайший тур

    ДатаСтоимость ₽ (льготная/полная)
    04.06.2022
    2200 / 2350 Дети: 2100
    Однодневная поездка в Кострому из Ярославля, которое не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей.
    Программа экскурсии:
    08:00 - Отправление из Ярославля (Красная площадь, Демидовский университет).
    10:00 - Прибытие в Кострому.
    10:00 - 10:45 - Экскурсия в «Костромскую слободу»:
    Музей деревянного зодчества расположен на большой, но очень уютной территории, как в сказочном Берендеевом царстве. Здесь собраны деревянные строения прошлых лет: жилые дома бедных и зажиточных крестьян, амбары, овины, бани с печами-каменками, мельницы, деревянные церкви и часовни.
    Взрослые и дети смогут окунуться в далёкое прошлое нашей страны. Вы сможете погулять по улочкам древнерусской деревни, заглянуть в деревянный домик, где жили, работали, пили вкусный чай с мёдом или вареньем, грустили и смеялись наши далёкие предки. Экскурсия поможет Вам открыть для себя крестьянский быт и народную культуру костромского края во всём их многообразии.
    11:00 – 12:15 – Обзорная экскурсия по Костроме.
    Вы увидите знаменитые костромские памятники архитектуры – Ипатьевский монастырь, торговые ряды, Пожарную каланчу, Гауптвахту, беседку А.Н.Островского, услышите рассказ о знаменитых людях Костромского края, прогуляетесь по главной площади города.
    12:15 – 13:00 - Свободное время.
    Вы сможете самостоятельно прогуляться по улочкам Костромы, сделать памятные фото, приобрести сувениры и т.д.
    13:00 – обед в кафе города.
    14:00 – выезд на Сумароковскую лосеферму.
    15:00 -16:00 - Экскурсия на Сумароковской лосеферме.
    Единственная в России Сумароковская лосиная ферма расположена в живописнейших заповедных лесах Красносельского района и является визитной карточкой Костромской области, одним из украшений маршрута Золотое кольцо России.
    Только на лосеферме Вы сможете погладить, лично покормить этих гордых, удивительных животных и сфотографироваться с ними.
    Вы узнаете, почему она расположена именно в этой местности, какие у неё есть особенности, а также вам откроются интересные факты о жизни сохатых!
    16:00 – сбор у автобуса и выезд из Костромы.
    18:30 – ориентировочное время прибытия в Ярославль
    Фирма оставляет за собой право изменять время выполнения пунктов программы, без потери общего объема.
    Поездка запланирована на комфортабельном автобусе Neoplan N116, при наборе группы меньше 30 человек возможна замена автобуса на микроавтобус-иномарку туристического класса.
    Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления! Расчет стоимости тура можно узнать по телефону +7 (4852)681-682.

    Турагентство 5 звезд
    2014-2018 © Турагентство "5 звезд"
    Сведения о Туроператоре в Едином Федеральном Реестре
    Пользовательское соглашение
    Адрес:
    г. Ярославль, улица Свободы, 2/40, оф. 200
    пн-пт: 11:00–19:00, перерыв 14:00–14:30
    cб: 11:00–17:00, перерыв 14:00–14:30
    вс: выходной
    Телефоны:
    +7(4852) 681-682, 68-34-68
    yar.5stars@mail.ru
    9 * 4 =