+7 (4852) 68-16-82, 68-34-68
  • Присоединяйтесь к нам:

    Ближайший тур

    Нет ближайших туров!
     
     Автобусный тур из Ярославля в Казань.
    День 1: Отправление из Вашего города. Ночной переезд.
    Датой начала (окончания) тура считается дата отправления (прибытия) автобуса из (в) Ярославля.
    День 2: Казань. Прибытие в Казань. Завтрак.
    - Экскурсия «Сокровища Казанского Зиланта», в ходе которой Вы узнаете, что такое казанские Булак и Кабан, где на самом деле плывёт сизый селезень, посетите Петропавловский собор и Богородицкий женский монастырь с возвращённой из Ватикана чудотворной Казанской иконой Божией Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет,построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) – территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.
    - Обед.
    - Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите падающую башню Сююмбике, собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля, Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана, единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.
    - Размещение в гостинице.
    - Свободное время. Вы можете самостоятельно прогуляться по «казанскому Арбату», где расположены: памятник Шаляпину, аптека Бренинга с небольшой выставкой личных вещей аптекаря, фонтаны и скульптуры И. Башмакова, бронзовая копия кареты Екатерины II у входа в драмтеатр им. В. И. Качалова, храмовый комплекс — Покровский собор и церковь Николы Нисского.
    День 3: Канун Нового года
    - Завтрак.
    - Свободный день – отличная возможность, не торопясь, прогуляться по улочкам Казани, увидеть картины Николая Фешина и карету Екатерины II (в Национальном и Художественном музеях), покататься на Казанском метро, посетить татарские кафе и попробовать там домашний чак-чак с чаем на травах.Посетить в аквапарк «Казанская Ривьера».А для гурманов – супы шулпа и толкач, бэлеши, перемячи, бэккэны, эч-почмаки, сумса с начинкой из мяса, картофеля или каши, десерты катлама, кош-теле и напиток ширбет – всё это нужно успеть попробовать!
    - Вечером - Новогодний банкет (по желанию и за доп. плату)*. В программе новогодней ночи: праздничный банкет, развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, зажигательные конкурсы, дискотека и т.д.
    Обращаем внимание: Добавление и оплату банкета необходимо произвести до 15.12.2021.
    Трансфер на новогодний банкет и обратно (в случае необходимости) осуществляется на основном автобусе.
    * Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее.В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.
    День 4: Раифа + Свияжск
    Завтрак.
    Загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь.
    Историческая и религиозная ценность этой православной обители, места пребывания одной из важнейших православных святынь - иконы Грузинской Божией Матери.Раифский Богородицкий монастырь является характерным образцом русского оборонительно-культового зодчества конца XVII - XIX вв. Здесь находится самая маленькая церковь в Европе, рассчитанная всего на 7 человек; освящена она во имя святой мученицы Софьи и дочерей её Веры, Надежды и Любови (1795-1826 гг.).
    - Обед.
    - Экскурсия на остров-град Свияжск,расположенный в месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века.
    Отъезд. Ночной переезд.
    День 5: Возвращение домой!
    Прибытие в первой половине дня.
    Примечание:
    Проезд на большом автобусе туристического класса либо на микроавтобусе (зависит от количества туристов в группе).
    Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения объектов, выполняя программу в полном объеме, а так же переноса времени выезда из Ярославля с обязательным уведомлением об этом туристов.
    Расчет стоимости тура можно узнать по телефону +7 (4852)681-682.

    Турагентство 5 звезд
    2014-2018 © Турагентство "5 звезд"
    Сведения о Туроператоре в Едином Федеральном Реестре
    Пользовательское соглашение
    Адрес:
    г. Ярославль, улица Свободы, 2/40, оф. 200
    пн-пт: 11:00–19:00, перерыв 14:00–14:30
    cб: 11:00–17:00, перерыв 14:00–14:30
    вс: выходной
    Телефоны:
    +7(4852) 681-682, 68-34-68
    yar.5stars@mail.ru
    8 * 3 =